Час истории «Нюрнбергский процесс – приговор фашизму»
Час истории «Нюрнбергский процесс – приговор фашизму»
С 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года проходил Нюрнбергский процесс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей.
В Старолещинской сельской библиотеке состоялся час истории «Нюрнбергский процесс – приговор фашизму», приуроченный к 80-летию начала Нюрнбергского процесса.
Гости мероприятия узнали не только о ходе международного военного трибунала, его значении для мировой истории, но и о страшных последствиях нацизма, злодеяниях, совершённых последователями гитлеровского режима.








